Свой плагин для WordPress

Очень часто вы рекомендуете всякие куски коды (хуки, хаки...) для улучшения производительности WordPress, которые почти всегда рекомендуется вставлять в файл functions.php текущей темы WP.

Наша проблема заключается в том, что нашу тему пишут и улучшают разработчики и нам каждый раз (при выходе нового обновления) приходится переносить пользовательские коды из файла functions.php в новый файл functions.php, что очень неудобно!

Некоторые специалисты посоветовали написать собственный плагин для WordPress, который бы выполнял роль файла functions.php.

Как нам создать свой плагин для WordPress?

Default Asked on 02.12.2020 in Плагины.
Add Comment
2 Answer(s)
Best answer

Создать свой плагин, который будет выполнять роль functions.php (для вставки пользовательских кодов) на WordPress довольно просто:

Создаете файл с расширением .php прямо в директории wp-content/plugins в котором озаглавливаем по образцу


<?php

/*

* Plugin Name: Мой functions.php

* Description: Плагин для вставки моих пользовательских функций для WordPress

* Version: 1.0.0

* Author: я

* License: GPLv2 or later

*/

Ваш персональный плагин для WordPress создан! В админке активируем плагин под названием "Мой functions.php" и пишем в него все свои пользовательские функции по аналогии с тем, как вы это делали ранее с файлом functions.php текущей темы.

ГУРУ Answered on 02.12.2020.
Add Comment

Как вариант, вы можете создать "дочернюю тему WordPress", это такая параллельная тема к Вашей основной теме, которая дополняет функционал постоянно редактируемой вами темы (ее называют родительской темой).

То есть, вы сможете спокойно изменять или дополнять функционал темы, которую постоянно обновляете, без вмешательства в саму тему.

Сторонник Answered on 02.12.2020.
Add Comment

Your Answer

By posting your answer, you agree to the privacy policy and terms of service.